Возможные риски при покупке подержанного автомобиля с копией ПТС и договором купли-продажи

• г. Москва

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца на руках копия птс и договор купли продажи, еще есть справка из гибдд, что машина не в угоне. Сам владелец говорит что приобрел авто с такими документами пол-года назад. Какие могут быть риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужен оригинал. Вы проверили авто по базам?

Спросить
Пожаловаться

Привет. Как купить авто без записи в птс. В птс один владелец. По словам продавца, у которого я хочу купить авто он купил авто у продавца, который, в свою очередь, купил по договору купли продажи у единственного владельца, вписанного в птс. У этого продавца нет договора, но птс и синька на руках. Как мне купить это авто, риски?

Хочу приобрести автомобиль! По птс первый хозяин, купил машину в атосалоне новую у дилера.. По птс второй владелец, куплена машина по договору купли продажи, стоят печати гибдд, но так же стоят печати ооо северный полюс и надпись по договору комиссии... Что это может быть? И какие риски?

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Год назад приобрела подержанный автомобиль мазда 3, по договору купли продажи с физическим лицом, с регистрацией в ГИБДД, Птс оригинал на руках - все как нужно, я третий собственник. Сейчас выяснилось, что данный авто находится в залоге у банка. Уже есть судебное решение об отчуждении у меня автомобиля. Каким образом по закону мне поступить? Возможно ли расторгнуть договор купли продажи или доказать, что я являюсь добросовестным покупателем? Спасибо.

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и СРТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

Здравствуйте!

Купил авто, предыдущий хозяин приобрёл авто по договору купли продажи зарегистрированного и оформленного у юриста (с порядковым номером и занесением в реестр), но не регистрировал его. При регистрации авто на себя какие-то могут возникнуть проблемы имея на руках следующие документы: копия договора купли-продажи от первого владельца второму, ПТС, СТС от первого владельца, договор купли продажи оформленный на меня? Гос. номера стоят на машине, снятие с учета авто было в ноябре того года.

Хочу продать автомобиль, составив договор купли-продажи, у меня останется на руках только копия договора, ПТС просто передам владельцу, соответсвтующие записи, если я правильно понимаю, ему сделают когда он (новый владелец) обратиться в ГИБДД. Если вдруг новый владелец не сделает запись в ПТС и не поставит на учёт, и не дай бог, собьёт человека, достаточно ли для меня будет копии договора купли-продажи, чтобы доказать, что машина уже не моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл авто... У меня на руках три договора. Сперва Диал-Авто купил у одного владельца, потом продал другому владельцу, а договора копии, но в ПТС стоят оригинальные печати. В ГИБДД отказывают в постановке на учёт,мотивируя тем, что в договоре копия печати. Что делать?

Купил год назад скутер. Договор купли продажи потерял, на руках есть только ПТС. Связь с прежним хозяином прервалась. Сейчас собираюсь его продать все спрашивают есть ли копия паспорта бывшего владельца. Могу ли я написать дкп от бывшего владельца на себя а при продаже покупателю дать копию своего паспорта и договор купли продажи+ ПТС.

Приобрёл автомобиль 2 года назад на руках договор купли-продажи СТС ПТС со вписанием меня в ПТС где присутствуют подписи бывшего владельца. Те же 2 года назад владелец умирает У меня автомобиль эти два года просто стоял. Могу я сейчас поставить авто на учёт естественно заплатив штраф за несвоевременную постановку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение