Каждый раз, когда звоним в компанию, говорят, что деньги будут перечислены в конце недели.

• г. Городец

25.07.2008 г. произошло ДТП. Toyota врезалось в грузовик, автомобиль был застрахован по КАСКО и ОСАГО в страховой компании "РОСГОССТРАХ". Последние документы о ДТП были предоставлены 25.08.2008 г., прошло больше 4 месяцев, а получить компенсацию мы не можем! Каждый раз, когда звоним в компанию, говорят, что деньги будут перечислены в конце недели. Хотим подать в суд на страховщиков, но не знаем как правильно составить жалобу. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Если есть сложности в составлении, обращайтесь, составим

Спросить
Пожаловаться

9 сентября 2007 года произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Виновник аварии был застрахован в Росгосстрахе. После сдачи всех документов в страховую компанию (последний документ был сдан 24 октября 2007 г.) деньги, на восстановление пострадавшего в ДТП автомобиля на счет, который был предоставлен не поступил до сих пор. Прошло 2.5 месяца. В страховой кампании говорят, что деньги перечислены. Что мне делать и куда обращаться?

27 октября 2008 произошло ДТП. Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании Росгосстрах. 15 ноября 2008 года мною были собраны и переданы на рассмотрение все документы. Мне был присвоен номер дела. Для выплаты денег были указаны мои банковские реквизиты. 24 ноября 2008 я обращалась в Росгосстрах, мне сказали что деньги перечислены. Я обратилась в свой банк, где мне сказали что компания не правильно указала «получателя платежа» и деньги будут отправлены назад в страховую компанию. 12 декабря 2008 повторилась такая же история с реквизитами, хотя бухгалтерия страховой компании рассматривала 2 недели данную проблему, со мной связывались сотрудники страховой компании дабы уточнить в чем проблема, я объяснила им что бухгалтерия неправильно указала в платежном документе «получателя платежа». Хочу уточнить, что сотрудниками страховой было предложено приехать и переписать реквизиты и завести карточку банка с которой сотрудничает страховая компания, что я собственно и сделала. Сегодня уже 25 декабря, но деньги так мне и не перечислены. Когда я звоню в Росгосстрах, операторы говорят что деньги перечислены 12.12.08. Я говорю им что деньги ко мне так и не попали и банк отправил их обратно. Они утверждают, что к ним ничего не возвращалось и говорят что если у меня какие то проблемы надо записаться к руководству их компании для решения проблем. На сколько я знаю по закону страховая компания должна выплатить деньги в течении 30 дней. Правомерны ли действия страховой компании? Что мне делать?

Через 2 месяца После ДТП компания владелец автомобиля хочет подать в суд на компанию-владельца второго автомобиля (виновник ДТП). Хотят получить компенсацию за простой (2 месяца). Оба Автомобиля при ДТП были застрахованы (ОСАГО). При оформлении ДТП в гаи взаимных претензий никаких не было.

Какова перспектива получения компенсации первой компании от второй?

Мой автомобиль застрахован по договору страхования КАСКО. Летом произошел страховой случай, документы по которому были своевременно предоставлены моей страховой компании. В августе месяце была произведена калькуляция, убыток был подписан и готов к выплате. Выплата должна была быть произведена в начале ноября. До сих пор деньги не перечислены. В отделе урегулирования убытков каждый раз отвечают: "Убыток подписан, находится в бухгалтерии, но деньги еще не перечислены. Ждите". На все письменные претензии и запросы страховая компания отвечает молчанием. Я собираюсь подавать исковое заявление.

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов надо подготовить для обращения к мировому судье.

Заранее спасибо.

В конце ноября 2007 года я попал в ДТП. Меня признали виновным. Автомобиль застрахован по КАСКО В РОСНО. В начале января 2008 года все необходимые документы для выплат я подал в страховую компанию. 14 февраля 2008 года автомобиль по направлению от страховой компании был направлен в автосервис. По настоящий день он находится в автосервисе, страховая компания деньги за ремонт не перечисляет, автомобиль не ремонтируется. В страховой компании говорят, что документы на выплату находятся на согласовании в центральном офисе. Какие мои дальнейшие действия, хочу подать иск. заявление в суд. Евгений.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Попал в ДТП, решение ГИБДД - обоюдка. Мой автомобиль застразован по КАСКО в компании ОРАНТА и по ОСАГО в другой компании. Автомобиль второго участника ДТП по ОСАГО в Росгосстрах.

Обязательно ли мне подавать документы в Росгосстрах для получения 50% от стоимости ущерба по ОСАГО или же подать в ОРАНТУ для полного возмещения по КАСКО? А могу я получить деньги на возмещение и в Росгосстрах (по ОСАГО) и в ОРАНТЕ (по КАСКО) Или нужно выбирать что-то одно? Если так, то в какую компанию подавать документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

31.12.2004 г. произошло ДТП. Меня признали виновным. Свою машину мне пришлось отремонтировать за свой счет, так как у страховой компании "АВЕСТ" и "Авест Классик", в которой мною были застрахованы ОСАГО, КАСКО (полное) и добровольная гражданская ответственность, весной 2005 г. были отозваны лицензии и затем она была признана банкротом.

В августе 2007 г. мне пришла судебная повестка, как ответчику по иску страховой компании, в которой была застрахована машина другого участника ДТП. Насколько я знаю, страховые компании делают отчисления в РСА, чтобы защищать имущественные интересы добросовестных страхователей и страховых компаний от непорядочных страховщиков. Наверняка делала отчисления и страховая группа "Авест". Вопрос: реально ли привлечь в качестве соответчика РСА?

Спасибо.

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение