Как решить проблему с взысканием долга после перестройки банка?

• г. Старый Оскол

Брал кредитную карту в банке, оплаты вовремя все и всегда, истёк срок действия карты, сотрудники банка мне её перевыпускали 3 месяца, в итоге банк закрылся, через 4 месяца на его месте образовался другой, пришёл сотрудник и обьяснил что банк был выкуплен другим и я теперь должен ему, хорошо я не стал отрицать и была с ним договорённость в устной форме что я плачу так как долгая просрочка по 1000 руб в неделю, проплаты пошли от меня конечно в итоге банк не устроило то что такими суммами и пришла СМС от банка Нас не устраивает такими суммами, передаем дело для взыскания всей суммы, можете больше не производить оплат, я всё же пару оплат произвёл.Месяц назад начали звонить со Службы Взыскания Задолжности и требовать меня оплатить сумму которая якобы теперь 37500 и 4500 ещё какая то,шлёт СМС с угрозами и наследующий день предлогают за мня долг погасить, сегодня домой звони с угрозами и криками, что заберут всю, человек представился, потом перезвонил и спросил этого человека, сначала его не могут позвать, потом занят и в итоге у них такой вообще не работает. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего необходимо вести и действовать в соответствии с условиями заключенного договора. Если Вы соблюдаете все условия договора в части ежемесячных сумм, то Вас не должно вообще волновать мнение банка о том, что их устраивает или не устраивает в самом договоре. Обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора. По поводу поступающих угроз, Вам необходимо их фиксировать различными доступными средствами и направлять заявления по каждому факту угроз в органы внутренних дел и прокуратуры, а так же направить информацию по данным действиям в ЦБ РФ.