Как сделать чтобы алименты платить на сберкнижку ребенку.

• г. Самара

Как сделать чтобы алименты платить на сберкнижку ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка, но родителю, который в настоящее время занимается воспитанием ребенка.

На сберкнижку на имя ребенка Вы можете дополнительно перечислять часть денежных средств для того, чтобы по достижении 18 лет он мог воспользоваться этими деньгами и потратить их, например, на свое образование

Делить алименты и часть их перечислять на сберкнижку ребенку Вы сможете только по решению суда. Но это только в том случае, что Ваши алименты соответствуют действительным затратам на содержание ребенка и остаются "лишние" деньги. Такого в нашей жизни не бывает. Ребенок не щенок, его именно сейчас и сегодня надо кормить, одевать и обувать, плюс еще затраты на детский сад или школу, игрушки и развлечения. Все это нельзя откладывать на потом. Никто Вам это не позволит.