Как решить проблему взаимозачета с ООО, которые отказываются согласиться на сделку

• г. Южноуральск

Ооо должно частному лицу деньги, я перекупила долг у частного лица. Теперь ООО должны мне, а я в свою очередь должна ООО. Сумма примерно одинаковая, как мне сделать взаимозачет, если ООО не соглашаются.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте гл. 26 ГК РФ, обратив внимание на ст. 410 по ссылке Подробнее ➤. Конкретнее без изучения документов подсказать не могу.