Можно ли сменить меру пресечения на подписку при уголовном деле по статье 171.2 часть 3, находясь под домашним арестом?

• г. Москва

Завели уголовное дело по 171.2 часть 3, в данный момент я под домашним арестом. Можно ли поменять меру пресечения на подписку? Не могу даже с ребенком погулять ( (

Ответы на вопрос (1):

О возможностях изменения меры пресечения на менее строгую лучше говорить с адвокатом, который осуществляет вашу защиту, поскольку ему известны все обстоятельства дела.

В большинстве случаев это маловероятно.

Учитывая тяжесть инкриминируемого вам деяния, домашний арест является вполне адекватной мерой пресечения.