У меня такая ситуация: у моего мужа от первого брака есть ребенок.

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация: у моего мужа от первого брака есть ребенок. С бывшей женой заключено алиментное соглашение. Я хочу подать также на алименты, возможно ли это? Как будет это выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Это препятствием не является: можете как заключить соглашение, так и обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такая ситуация.

От первого брака есть ребёнок (15 лет) , бывший муж платит алименты по алиментному соглашению (4000 рублей).

Сейчас сын решил уехать жить с папой.

Вопрос как будут начисляться алименты с меня. Как я понимаю, что сначала нужно расторгнуть алиментное соглашение, а дальше или новое алиментное соглашение или бывший муж подаёт в суд.

У меня есть второй ребёнок (4 года) и я не работаю. И в ближайшее время предполагаю, что и не выйду на работу, т. к. ребёнок часто болеет.

Такая ситуация.

Разведены, дочь от первого брака с бывшей женой живут в другом городе, Если подадут на аллименты как это будет выглядеть? (где будет суд, подадут ли в розыск на меня)

У мужа есть ребёнок от первого брака и есть алиментное соглашение. У нас совместный ребенок с ним, мы находимся в браке. Могу ли оспорить алиментное соглашение от первого брака?

Мой муж платит алименты на ребенка из первого брака 25% от зп по устному соглашению с бывшей женой. Сейчас во втором браке у нас ожидается ребенок. Могу ли я подать заявление на алименты для своего ребенка, находясь в браке и как правильно это сделать? Написать заявление в суд или подписать подписать соглашение с мужем? Я знаю, что на двоих детей алименты должны составлять 33%, как получить положенные 16,5 % на общего ребенка, если соглашение с бывшей женой моего мужа в устной форме?

Вопрос-развожусь с женой. Через два дня мировой суд. Заключили брачный договор и алиментное соглашение через нотариуса. Ребенок проживает с бывшей женой, имущество нажитое в браке остается у жены. Алиментное соглашение заключено о выплате единовременной денежной суммы переводом на карту жены. Ребенку 3 года. Сумма в алиментном соглашении меньше чем на 15 лет, если смотреть на размер мрот.

Судья разведет нас если бывшая согласна на нынешние условия или признает недействительным алиментное соглашение? Спасибо.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

У мужа был ребенок от первого брака. Он платит алименты.

У нас тоже есть ребенок. Мы разводимся - со мой остается наш ребенок.

Хотим заключить алиментное соглашение.

Будет ли както влиять мнение первой жены на выплату алиментов моему ребенку?

Какой процент будет алиментов если муж будет платить алименты в две семьи?

Предется ли первой жене зпключать новое алиментное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Хочу развестись с мужем и подать на алименты. Ребенку 8 месяцев. У мужа есть еще ребенок от первого брака, алименты ему он платит не официально. Подскажите как будут расчитывать алименты в такой ситуации и обязан ли он содержать меня до 3 х летия ребенка? И как это будет выглядеть если он безработный?

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение