Какое расстояние должно быть между деревянной баней соседа и жилым домом - регуляции и документы

• г. Сургут

Какое расстояние должно быть между деревянной баней соседа и нашим деревянным жилым домом. Наш дом стоит уже давно, и вот соседи решили строить баню, кажется, что слишком близко от дома. Хочется узнать какие документы регламентируют данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Постройки повышенной пожароопасности, требующие устройства дополнительных коммуникаций (бани, сауны, душевые) должны располагаться за 5 м от забора и за 8 м от соседского жилого помещения.

(СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.).