Проблема с диагнозом и обследованием - опыт беременной женщины с гепатитом С

• г. Самара

Стою на учете по беременности, при сдаче анализов на вирусы гепатита в,с пришёл положительный результат на гепатит в. отправили на прием к инфекционисту. Она посмотрев результат ответила, что у меня гепатит с. сказала оставляйте карточку придете через несколько дней. У нас с мужем паника, не едим, не спим по ночам. У меня срок беременности 10 недель. Через несколько дней прихожу, сдаю анализы, забираю амбулаторную карту, врач со мной не разговаривает, не объясняет, просто сказала, что придете через две недели. Я открываю карточку и вижу, что написан диагноз хронический гепатит с, результаты анализов не смотрели, они у меня были на руках. Уже написали такое. В этот же день мы поехали в город, сдали платные анализы на гепатит с. результаты пришли, что не обнаружено. При сдаче нам медсестра сказала, что это у вас на в положительный. Через несколько дней мы сдаем в той же клинике на гепатит в-результат не обнаружено. Куда можно пожаловаться на врача, потрачено очень много нервов, не говоря уже о деньгах, какую можно составить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Аня, пишите жалобу в Департамент здравоохранения и в прокуратуру на халатность врачебного персонала.