Как оформить опекунство в ситуации, когда отец-алкоголик не заботится о своем сыне?

• г. Владивосток

У моего брата умерла жена у него остался сын 9 лет отец алкоголик не работает воспитанием сына не занимается не однократно избивал сына хочу оформить опекунство но опекунский совет не видит оснований чтобы лишить его прав подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Практически невозможно. Однако нужно снять побои в медицинском учреждении и написать заявление в полицию.