Как правильно написать руководствоваться статьей ГК РФ или в соответствии со статьёй ГК РФ?

• г. Боровск

Как правильно написать руководствоваться стаьёй ГК РФ или в соответствии со статьёй ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обычно при вынесении решения судами, судьи руководствуются статьями ГК РФ, а при мотивировке чего -либо приводят доводы в соответствии со ст. ГК РФ