Налог с физических лиц мне нужно платить со всей суммы дохода, или с части, превышающей номинальную стоимость акций?

• г. Москва

Продал принадлежавшие мне акции по цене, вдвое превышающей номинал. Налог с физических лиц мне нужно платить со всей суммы дохода, или с части, превышающей номинальную стоимость акций?

Ответы на вопрос (1):

если есть документ, подтвеждающие расходы на оптату акций, то с разницы, если нет - увы, с дохода (ст. 214.1 НК).

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/