Неустойчивая соседская ситуация - как заставить соседей с 7-го этажа устранить течь в 9-и этажном доме?

• г. Коломна

Проживаем в 9-и этажном доме. Соседи с 7-го этажа постоянно затапливают нижние этажи. Работников РЕУ в свою квартиру не допускают, течь не устраняют. По телефону технику говорят, что у них квартира застрахована и им безразлично у кого что течёт,и если мы все от них не отстанем, она напишет заявление в полицию на РЕУ, о том что ей угрожают (НО ЭТО ЛОЖЬ) Подскажите пожалуйста как заставить соседку устранить течь. С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно заставить устранить течь, и взыскать все ваши расходы за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в 9-и этажном доме. Соседи с 7-го этажа постоянно затапливают нижние этажи. Работников РЕУ в свою квартиру не допускают, течь не устраняют. По телефону технику говорят, что у них квартира застрахована и им безразлично у кого что течёт,и если мы все от них не отстанем, она напишет заявление в полицию на РЕУ, о том что ей угрожают (НО ЭТО ЛОЖЬ) Подскажите пожалуйста как заставить соседку устранить течь.

Сосед с 7 этажа менял сантехнику врезался к 8 этажу, сейчас с этого стыка течет, соседи с 8 этажа говорят что это не их вина, сосед с 7 этажа говорит что он ни чего переделывать не собирается подавайте в суд ничего не докажите, работники управляющей компании тоже говорят что это не их проблема, что трубы которые находятся в квартирах дело самих жильцов. Подскажите кто должен устранить течь?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Здравствуйте мы живем на 8 этаже. СОседИ над нами на 9 этаже потихоньку нас затапливают, по канализационному стояку течет тоненький ручей, насквозь до 7 этажа. Ремонтировать они ничего не хотят, говорят у нас все хорошо, и сухо. И сваливают ремонт трубы на нас т.е. 8 этаж. Подскажите... Это как... Течет с 9 до 7, а ремонтировать должен 8 этаж.

В 4 этажном доме неоднократно заливает водой нижние этажи в одной из квартир 4 этажа. Трубы водопровода не менялись в доме с момента его постройки в 1991 году. За чей счет должна проводится замена труб общего водопровода, который питает горячей и холодной водой все квартиры? Как заставить управляющую компанию заменить трубы на новые за счет управляющей компании ЖКХ? Как заставить жителей квартиры которые заливают водой соседей, провести ремонт и устранить течь воды? На предупреждения жильцов они не реагируют, на жалобы жильцов в управляющую компанию, там говорят что они не могут попасть в квартиру, потому что там либо нет никого дома либо им не открывают дверь.

Я живу на 1 этаже в коммунальной квартире. Меня раз в месяц затапливают верхние этажи. Ходила на 2 этаж там все сухо и чисто. Как узнать кто затапливает и куда обращаться. Может видео записать. Или что.

Сложилась такая ситуация... Собственник квартиры отсутствует, с его ведома ключи от квартиры находятся у родственников. Дом пятиэтажный. Данная квартира находится на 5 м этаже, а соседи с 4 ого этажа обращаются в единую диспетчерскую службу с сообщением о том, что их заливают с 5 ого этажа. Аварийная бригада перекрывает стояки с водоснажением. Соседи находят родственников, и в квартиру на 5 этаже заходят слесаря, квартира тоже в воде... после осмотра системы отполения делают вывод о том, что она исправна. Родственница, открывшая квартиру, обращается в единую диспетчерскую службу, чтобы прислали техника для засведетельстования случая затопления квартиры на 5 этаже. Техник прибыла, убедилась в том, что капает и течет по стенам с потолка, на полу по всей квартире стоит вода. Техник сказала, что акт о случившемся можно забрать завтра. На следущий день родственнице сказали, что нужно написать заявление и приложить к нему доверенность или документы на собственность, без предоставления этих документов рассматривать заявление, о том, чтобы ей выдали акт-не будут. Правомерны ли действия работников коммунальной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка из квартиры над моей, расположенной этажом выше, сдает свою квартиру в аренду, а арендатор, в свою очередь сдает ее как гостиницу случайным людям. Я постоянно страдаю от небрежности съемщиков: они не раз заливали мою квартиру, а теперь у них, наверху, как сказал сантехник из МУП, которого я вызывала, у них плохо работает туалетный бачок - постоянно подтекает вода, отчего у меня в ванной постоянно мокрая от конденсата канализационная труба (что проходит сквозь этажи), она покрылась почти целиком плесенью. На мои звонки соседка не отвечает, ЖЭК говорит обращайтесь в полицию. Разве полиция может заставить кого-то отремонтировать бачок?

Квартира на 3 этаже, два нижних этажа сделали пристройку. Хотим сделать на их крыше балкон с навесом, т.к. в квартире проживает инвалид ВОВ, которая не может спуститься погулять во двор (лифта нет). Нижние соседи не против. Как это сделать?

Меня топят мверху. Живу на первом этаже, а топят с третьего этажа и второй и первый этажи. На втором этаже никто не проживает. У виновной стороны квартира не приватизирована. И у нее нет средств устранять течь. У меня в свою очередь нет средств на суд и ремонт когда все в воде стоит. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение