«Проблема затопления на 1 этаже коммунальной квартиры - как выяснить причину и куда обратиться»

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на 1 этаже в коммунальной квартире. Меня раз в месяц затапливают верхние этажи. Ходила на 2 этаж там все сухо и чисто. Как узнать кто затапливает и куда обращаться. Может видео записать. Или что.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в управляющую компанию, чтобы они выходили на место фиксировали протечку и выявляли причину.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обратитесь к эксперту и установите размер ущерба и потом подавайте в суд ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Как только вас затопили сразу же вызывайте представителей управляющей компании для составления акта залива. Это необходимо для обращения в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так факт затопления надо фиксировать, а для этого нужно вызывать сотрудников УК и необходимо составить акт и подсчитать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

Здравствуйте мы живем на 8 этаже. СОседИ над нами на 9 этаже потихоньку нас затапливают, по канализационному стояку течет тоненький ручей, насквозь до 7 этажа. Ремонтировать они ничего не хотят, говорят у нас все хорошо, и сухо. И сваливают ремонт трубы на нас т.е. 8 этаж. Подскажите... Это как... Течет с 9 до 7, а ремонтировать должен 8 этаж.

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета (за одну неделю затапливало 2 раза). Сантехники устраняют засоры, вытаскивают из трубы в подвале тряпки. Говорят, что затапливает кто-то из соседей с верхних этажей. Что делать?

Вопрос: кто виноват в затоплении? Я живу на 1 этаже. Топили меня с 3 этажа. Причина, это засор в канализации между 2 и 3 этажами, но протечка была в квартире на третьем этаже из под унитаза (из под гофры) вытекала вода и через второй этаж поступала к нам, на 1 этаж. Кто виноват? УК или жители 3 этажа у которых неисправна сантехника?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Я живу на 6 этаже. По моему заявлению отключили воду так как 7 этаж начал потихонечку затапливать меня. Оказалась что там ни кто не живет. На поиски хозяина ушло три недели. Так та квартира тоже была затоплена. Начали искать хозяев с 8 го этажа там тожи ни кто не живет. Нашли хозяев, открыли у них все сухо вот ну разобрались что на 8 этаже в квартире в под кафилем протикает труба так хозяева заявили что вскрывать кафель не будем и не дадим и уехали. Вот второй месяц без холодной воды.

Как перевести нежилое помещение в жилое? Купили в новострое квартиру-студию на цокольном этаже 4 года назад, дом планирован на 3 этажа, а в общем со всеми надстройками 6 этажей. По этой причине не вводят в жилые цокольный этаж и верхний этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 9-ом этаже. Над нами был построен технический этаж. Там сейчас бывают художники. С моего этажа по всей кухне зиг-загом протянули трубы отопления на верхний этаж. Законно ли это и могу ли я обрезать их. Ведь отопление было рассчитано изначально на 9 этажей. А у нас теперь зимой очень холодно.

У меня не работает в ванной комнате полотенцесушилка потому-что на нижнем этаже (2 этаже) сделали перепланировку и стояк-змеевик убрали теперь у нас не идёт циркуляция на верхние этажи (3 этажа страдают), обращалась УК они незнают что делать. Как мне правильно поступить и куда обратиться. СПАСИБО ЗАРАНИЕ!

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение