Как действовать, если был пропущен срок на исполнение судебного приказа и возможность возврата денежных средств

• г. Казань

Ситуация такая: 23.01.2015 г. был вынесен судебный приказ, ,исполнительный лист от 15.04.2015, о приказе узнала вчера, сегодня (12.05.2015) написала заявление о восстановлении срока и отмену судебного приказа. Сегодня день зарплаты и боюсь, как бы по исполнительному листу не успел эи судержать деньги. Как мне сейчас дальше действовать? Если вче же денежные средства спишутся, возможно ли их вернуть? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Мадина Рафгатовна, если на счета наложен арест приставами, то деньги уйдут в счет погашения долга и вернуть их не получится. Вам необходимо предоставить приставам справку, что данный счет является зарплатным, тогда будут удерживать, но не более 50%.

Отменяйте с судебный приказ,остальное все потом.