Как лучше оформить отказ мужа от доли в земельном участке, подаренного бабушкой внучке и её мужу?

• г. Астрахань

Бабушка подарила внучке и её мужу земельный участок для строительства дома, разделив его на равные доли, т.е. по 1/2. Внучка с мужем разводятся, и договорились, что он откажется от своей доли. Как лучше оформить сделку: ему отказаться от дарения или он должен передарить свою долю?

Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Пока брак не расторгнут, ему следует подарить долю супруге.