Проблемы и возможности военного пенсионера с несовершеннолетними детьми и престарелыми родителями

• г. Снигиревка

Я военный пенсионер, имею двоих несовершеннолетних детей на которых получаю доплату к пенсии. Со мною проживают родители-пенсионеры, мать прикована к постели. Молу ли я оформить на мать инвалидность и опекунство? Не повлияет ли выплата за опекунство на мою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Інвалідність, за наявності підстав, можете але це не є підставою для оформлення опіки. У Вашому випадку, можете оформити догляд. На розмір пенсії не впливає.