Издевательства над одноклассниками в 3 классе - какие меры наказания предусмотрены законом и как обратиться в прокуратуру

• г. Челябинск

У меня ребенок учится в 3 классе, у него на глазах, т.е. на глазах всего класса одноклассники их было 5 человек, лидеры класса, во время урока (учитель оставил детей одних на целый урок, уйдя на какую то репетицию) издевались над 2 мальчиками одноклассниками, заставляли их снимать трусы, и заниматься сексом. Т.е они показывали что нужно делать куда и что толкать. Дети всего класса скрывали все это боялись, стеснялись. У моего сына шок от увиденного! Подскажите как по закону наказать этих детей, учителя, школу. Какие меры наказания грозят им при подачи заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.