Проблемы при получении постоянного жилья или субсидий для строительства дома - влияние военного статуса и семейных факторов

• г. Астрахань

Я являюсь военнослужащим по контракту выслуга 19 лет. хочу приобрести зем. участок с домиком по мат. капиталу. Не возникнут у меня проблемы при получения постоянного жилья или субсидий для индивидуального строительства дома? Состав семьи 5 человек. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

А как мы можем ответить? Мы что, знаем уровень Вашей обеспеченности жильем? В любом случае, приобретенный дом будет учитываться при расчете стоимости субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Лен. области. Хочу приобрести на материнский капитал небольшой участок с домиком в Краснодарском районе. Вопрос: Возможно ли это? Как это лучше делать через агенство в Краснодарском крае? И главное Вопрос о том соответствует ли этот дом статусу ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛ. ДОМА решает коммиссия по материнскому капиталу? КАК Надо доказать, что он не дача, что он пригоден для постоянного жилья? Какие вопросы у комиссии могут возникнуть?

Я военнослужащий. На момент окончания контракта состав семьи был 3 человека (я, жена, сын). Сейчас служу добровольно без контракта до получения жилья. Жена умерла уже после окончания контракта. На какой состав семьи я должен получить жилье? Выслуга более 20 календарных лет. Заранее благодарен.

Я военнослужащий. Выслуга 22 года. Состав семьи 3 человека. После получения субсидии собираемся разводиться. Я хочу после получения субсидии приобрести жилье для супруги. Сын проживает с супругой. Может ли супруга после развода подать на меня в суд, если цена квартиры будет меньше, суммы выплаты из расчёта на неё и ребёнка.

Хотим приобрести участок под строительство (пока садовый участок) с ветхим домиком под маткапитал, но буду переводить в категорию ИЖС, можем ли снести домик для строительства нового дома? Спасибо!

Заключил первый контракт в 2002 году было право выбора ипотека или жильё после 20 лет выслуги. От ипотеке отказался сейчас увольняюсь по семейным обстаятельствам выслуга 15 лет состав семьи 4 человека признан нуждающимся в жилом помещении. Собственности нет. Положена ли мне субсидия для приобретения жилья.

Являюсь военнослужащим. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Оформляю документы на получение субсидии. Семья 4 человека. Сын в настоящий момент учится в военном училище. Регистрация всей семьи по месту моей службы. Могу ли я расчитывать на получение субсидии на семью из четырех человек.

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

У меня 31 календарный год выслуги. В 1995 г при выслуге 15 лет был приобретен земельный участок под индивидуальное строительство. Субсидии не получал. Является ли это препятствием для получения жилья? Имею ли я право на получение жилья.

Планирую приобрести земельный участок. Я могу использовать средства мат. капитала для строительства дома только если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства? На строительство дома, расположенном на участке ЛПХ (личное подсобное хозяйство), средства мат. капитала я потратить не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение