Финансовому управляющему при банкротстве физических лиц - возможные риски и ограничения

• г. Москва

В законе о банкротстве физ. лиц сказано, что фин. управляющему надо будет заплатить 10 т.р. в месяц. Я слышал, что банкротство некоторых организаций длилось аж по 10 лет... С физическим лицом тоже может так случиться? И, что, все это время нужно платить по 10 т.р. фин. управляющему? Есть ли какой-то лимит для деятельности фин. управляющего или вредный управляющий, который не получит на лапу так и будет специально увеличивать сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, срок банкротства ФЛ составит не более 5-ти лет.