Возврат предоплаты по договору поставки оборудования - как вернуть деньги?

• г. Капшагай

По договору поставки оборудования была произведена частичная предоплата. Тема для нас сейчас не актуальна. К ак вернуть предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы, в первую очередь ВЭК. Вопрос возврата будет зависить от условий ВЭК.

Спросить
Пожаловаться

Нашей компанией был заключен договор на поставку оборудования, была внесена предоплата в размере 30%. В данный момент необходимость в оборудовании отпала. Каким образом возможно расторгнуть договор и вернуть предоплату. В договоре порядок расторжения прописан не был.

31.03.14 был заключен договор на работы под ключ по поставке кухонного фартука из закаленного стекла и стеклянных полок. Срок поставки по договору от 15 до 25 рабочих дней с момента замера. Замер произведен 31.03.14 в день подписания договора. В этот же день внесена предоплата. На 27.05.14 поставка не осуществлена. После переговоров с продавцом определен последний срок поставки - 30.05.14. Если поставки не будет, предложено расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Можно ли кроме предоплаты получить с продавца неустойку (она предусмотрена договором) или упущенную выгоду?

В договоре поставки предоплата не предусмотрена. Покупатель может произвести предоплату, но при этом просит обосновать в письме, в связи с чем возникла необходимость предоплаты.

По договору поставки товаров по предоплате поставка не была произведена. Правомерно ли желание Покупателя объединить путем доп. соглашения, в котором предоплата названа "коммерческим кредитом", эти виды договоров и настаивать на выплате повышенных %-10% в месяц? В договоре поставки прописаны стандартные санкции. Благодарю.

10.07.2015 г. была произведена предоплата на товар. УК был сделан заказ на поставку товара, договор не был заключен. На сегодняшний день т.е. 30.07.2015 г. поставщик не предоставил товар. 28. 07. 2015 г. мы попросили вернуть предоплату в 100%. Но они отказываются и ссылаются на наш отказ и хотят удержать 40% от предоплаты. Как нам поступить.

С уважением Татьяна Леонидовна.

ООО-Покупатель заказывает у ООО-Поставщика торговое оборудование и вносит предоплату 10% от стоимости оборудования, а потом отказывается от заказанного оборудования. Можно ли в договоре поставки прописать, что в случае необоснованного отказа от заказанного оборудования, предоплата не возвращается?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец. Нами заключен договор купли-продажи на поставку керамических ступеней, взята предоплата за товар. Товар был отгружен от поставщика, но покупатель захотел вернуть предоплату и отказаться от ступеней. В договоре существует пункт о том, что если покупатель отказывается принять товар, то сумма внесенной предоплаты возвращается после реализации товара третьим лицам. Имеем ли мы право не возвращать предоплату ранее?

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в нашей ситуации. 10.09.2018 был заключен договор с ООО " АТМ Гидрострой" на обустройство водозаборной скважины. Была внесена предоплата в размере 160000 руб. По договору исполнитель должен был поставить оборудование и преступить к монтажу в десятидневный срок. В данный момент оборудование не поставлено, аргументируют тем, что их обманул поставщик и вернуть предоплату исполнитель отказывается. Как нам добиться возврата предоплаты, если у них уже есть судебные дела, где люди выиграли суд, но выплаты до сих пор не произведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение