Применение коммерческого кредита и требование повышенных процентов при невыполнении поставки товаров по предоплате - правомерно ли?

• г. Томск

По договору поставки товаров по предоплате поставка не была произведена. Правомерно ли желание Покупателя объединить путем доп. соглашения, в котором предоплата названа "коммерческим кредитом", эти виды договоров и настаивать на выплате повышенных %-10% в месяц? В договоре поставки прописаны стандартные санкции. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Настаивать конечно может. Но только вам решать подписывать или нет договор.

Здравствуйте

Да мало ли что Покупатель предлагает на основании доп.соглашения

Поставщик не обязан его подписывать... а спор разрешать на основании имеющегося договора