В суд также или ждать судебных прситавов когда придут и все заберут?

• г. Уфа

Суд вынес решение выплатить моральный вред. Сразу не могу доход не позволяет. К кому обратиться чтобы платить частями т.е в рассрочку. В суд также или ждать судебных прситавов когда придут и все заберут? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете урегулировать данный вопрос с взыскателем, составив соглашение о погашении задолженности, где оговорить график такого погашения. Что касается приставов, то таковые будут принимать меры лишь после получения испол.документа. Если Вы работаете, то будет установлен процент взыскания с зарплаты.

Уважаемая Светлана! Вам необходимо написать на имя приставов заявление о взыскании денежной суммы частями (от 20% до 50%) от всех видов дохода.