Как продолжить действия в ситуации с алиментами при отсутствии исполнительного производства?

• г. Уссурийск

Объясните пожалуйста, что делать и куда обращаться в моей ситуации?

А ситуация такая, в декабре 2013 г подала на алименты на бывшего супруга, который отбывает наказание во второй раз по статье 228.

Судебный приказ отправила судебным приставам по месту его нахождения. В марте 2014 г пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам.

В ноябре 2014 г затребовала справку о задолженности по алиментам у тех же судебных приставов, на что получила положительный ответ с расчетом задолженности.

В марте 2015 г через портал госуслуг обратилась за получением справки о ходе исполнительного производства, на что пришел ответ из краевого управления суд. приставов,

что в марте 2014 г вынесено постановление об окончании исполнительного производства (возбуждено и окончено в один и тот же день).

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе еще раз подать исполнительный лист приставам. Но прежде всего ознакомится с материалами исполнительного производства - на каком основании оно окончено?

окончено оно в связи с направлением по месту отбывания наказания. Соответственно и расчет задолженности делать не будут. Вы можете обратиться за справкой об алиментах в колонию где содержится бывший супруг.