Каким образом можно снять этого гражданина с регистристрационного учета по месту жительства?

Гражданин, находящийся в следственном изоляторе, дал доверенность на продажу своей квартиры. Квартиру продали, но гражданин остался в квартире зарегистрированным. Каким образом можно снять этого гражданина с регистристрационного учета по месту жительства?

Вопрос от 26.12.2002, 15:15

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зина!

Возьмите у гражданина, находящегося в СИЗО, заявление о его желании сняться с регистрационного учёта по месту жительства. Отнесите заявление в ЕРКЦ (ЖКО, и т.д.),где он зарегистрирован, и его снимут с учёта.

С уважением,

Медведев В.

Спросить

Уважаемая Зинаида! Если условия договора купли-продажи не предусматривали сохранения за содержащимся под стражей права пользования жилым помещением и доверенное лицо продавца или сам продавец дал письменное обязательство об освобождении квартиры после её продажи и снятии продавца с регистрационного учёта, то выселение со снятием с регистрационного учёта продавца производятся в судебном порядке в соответствии со ст.ст.304,310 ГК РФ, ст.90 ЖК РФ по иску покупателя-собственника, заявленному после регистрации права собственности на квартиру в ГУЮ ГБР. После вступления решения суда в законную силу снятие с регистрационного учёта продавца производится единолично покупателем по предъявлении в паспортный стол заверенной копии вступившего в законную силу решения суда.

Спросить

Похожие вопросы

Что может грозить нам? К чему готовится?

Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Проверкой занималось агенство мы узнали родословную кватиры только сейчас. Что может грозить нам? К чему готовится? А вдруг доверенность окажется поддельной?

Читать ответы: 1 Вопрос от 26.06.2014

Можно по такой доверенности оформить куплю продажи квартиры?

Доверенность выдана в Кыргызской Республике. Распоряжается гражданин РФ - передает свое право другому гражданину РФ продать квартиру в РФ. Можно по такой доверенности оформить куплю продажи квартиры?

Читать ответы: 1 Вопрос от 17.08.2017

Квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Читать ответы: 3 Вопрос от 19.02.2022

Доверенность на продажу квартиры на украине

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, находящейся в Украине? Доверенность оформляется на двоюродного брата - гражданина Украины. Я гражданин России. Квартира перешла ко мне в собственность по наследству.

Читать ответы: 2 Вопрос от 21.06.2022

Что может грозить нам? К чему готовится?

Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Проверкой занималось агенство мы узнали родословную кватиры только сейчас. Что может грозить нам? К чему готовится?

Читать ответы: 1 Вопрос от 26.06.2014

2. Будут ли какие-то сложности со снятием с учета с места жительства по РВП, и постановкой на учет в свою собственную квартиру?

Я-гражданин Украины. Имею в собственности квартиру в Москве. Хочу получить гражданство РФ. Я получу РВП в другом месте житеьства, потом получу гражданство РФ, а потом захочу получить постоянное место жительства в своей квартире.

Вопрос:

1. Какова хронология регистрации новоявленного гражданина РФ по месту проживания?

2. Будут ли какие-то сложности со снятием с учета с места жительства по РВП, и постановкой на учет в свою собственную квартиру?

3. Буду ли я платить за снятие с учета с места жительства по РВП, и постановку на учет в свою собственную квартиру, какой-либо налог?

Читать ответы: 1 Вопрос от 10.02.2008

Мною куплена квартира у гражданина Р.в 2009 году, который в свое время купил её у гражданина Е.

Мною куплена квартира у гражданина Р.в 2009 году, который в свое время купил её у гражданина Е. в марте 2008 г. и по договору купли-продажи за гражданином Е. сохранялось право на проживание в квартире. В октябре гражданин Е. был осужден на год и гражданин Р. выписал гражданина Е. и продал квартиру мне в марте 2009 года. На момент продажи в квартире никто не был зарегистрирован. После освобождения, гражданин Е. пришел ко мне и требует впустить в квартиру, даже подал иск на вселение.

Читать ответы: 1 Вопрос от 29.11.2010

Может ли отец при наличии договора купли-продажи сам снять этого гражданина с регистрации по данному месту жительства?

Отец продает квартиру, является собственником, но в квартире прописан посторонний человек. Может ли отец при наличии договора купли-продажи сам снять этого гражданина с регистрации по данному месту жительства. Данный человек на связь не выходит, найти его не имеем возможности, в квартире никогда не проживал, квартира кооперативная.

Читать ответы: 1 Вопрос от 29.01.2015

А ТАКЖЕ ВОЗНИКАЕТ ЛИ У НЕГО ПРАВО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В НЕЙ (временно или постоянно?

Есть решение суда о прекращении права пользования муниципальным жильем гражданина на основании длительного непроживания в квартире и выехавшим из квартиры добровольно. На основании этого же решения суда гражданин снят с регистрации. После этого квартира приватизирована. Этот гражданин вернулся, без моего согласия стал в квартире проживать и не собирается добровольно освобождать её. Буду подавать иск о выселении этого гражданина.

Заняв площадь приватизированной мною квартиры (гражданин не участвовал в приватизации этой квартиры, не является её собственником),

МОЖЕТ ЛИ ОН ПРИОБРЕСТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ЖИЛЬЯ?

А ТАКЖЕ ВОЗНИКАЕТ ЛИ У НЕГО ПРАВО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В НЕЙ (временно или постоянно?

С уважением, Спасибо!

Читать ответы: 2 Вопрос от 23.04.2014

Какое решение должен вынести суд?

Гражданин-1.собственник трехкомнатной квартиры в,он одиноко проживает в этой квартире не имея близких родственников и страдает психическим заболеванием. В следствии чего ежегодно находится на лечение в больнице, в его отсутствие за квартирой \присматривает\ т.е осуществляет платежи его соседка. Некто гражданин-2 действует по поддельному паспорту и является организатором группы, изготовил поддельную генеральную доверенность от имени гражданина-1 на свое имя о продаже квартиры. В этот период собственник находится на лечение. Гражданин-2 продает эту квартиру гражданину-3 (добросовестному) покупателю. Договор купле-продажи заключен и зарегистрирован в росреестре и право собственности. Гражданин-3 является собственником всего 4 месяца, т.к получает внезапное направление в другой город и продает квартиру гражданину-4 по договору купле-продажи, причем гражданин-4 привлекает кредитные денежные средства под покупку квариты и она поступает в залог банку. Гражданин-4 начал проводить в квартире ремонт, нанял бригаду. И тут возвращается гражданин-1 и. он предъявляет иск гражданину - 4.

Помогите ответить на вопрос:

какое решение должен вынести суд?

Читать ответы: 2 Вопрос от 23.09.2014
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение