В банке взят кредит. Заемщик умирает. Есть взрослый сын. будет ли банк требовать погашение кредита от сына.

• г. Архангельск

В банке взят кредит. Заемщик умирает. Естьвзрослый сын. будет ли банк требовать погашение кредита от сына.

Ответы на вопрос (1):

Если сын вступит в наследство, тогда банк имеет право требовать от наследника погасить долг. Если не вступит - никаких требований