Сроки исполнения бытового договора-календарные или рабочие дни. в договоре рабочие дни и это не в мою пользу.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Сроки исполнения бытового договора-колендарные или рабочие дни. в договоре рабочие дни и это не в мою пользу.

Ответы на вопрос (8):

Исходя из условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Константин, Вы сами ответили на свой вопрос. Надо быть внимательнее при подписании документов и даже в уже заготовленные макеты договоров, Вы как сторона сделки можете вносить дополнения при их подписании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин!

По договору бытового подряда стороны сами определяют порядок и сроки выполнения работ, поэтому если вы подписали такой договор, значит согласились с его условиями. Заключайте доп соглашение к договору.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В договоре подряда не указан начальный и конечный срок выполнения работы ст708 гк рф.написано-работы подлежат исполнению в течение 80 дней.получается что договор следует считать незаключенным.так ли это.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время вопрос о существенности такого условия договора подряда, как срок выполнения работ, решен судами однозначно. Арбитражные суды, включая ВАС РФ, считают такой срок существенным условием договора подряда

Да договор считается незаключеным.

ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 25 ноября 2008 г. N 127

6. Суд, установив, что договор подряда является незаключенным ввиду отсутствия согласованного сторонами условия о сроке выполнения работ, взыскал с заказчика стоимость выполненных работ и проценты за пользование чужими денежными средствами по правилам о неосновательном обогащении. При этом применение статьи 10 Кодекса признано необоснованным.

Как установлено судом первой инстанции, работы, предусмотренные договором, выполнены истцом надлежащим образом, о чем свидетельствует имеющийся в материалах дела акт приемки выполненных работ. Факт надлежащего выполнения работ ответчиком не оспаривался. Однако, установив, что стороны в договоре не согласовали условия о начальном и конечном сроках выполнения работ (статьи 432, 708 ГК РФ), являющегося существенным, и признав по этой причине договор незаключенным, суд в удовлетворении иска отказал.

Спросить
Пожаловаться

Если суд признал договор незаключенным то какие последствия для обоих сторон

Спросить
Пожаловаться

Стороны возвращаются в первоначальное положение которое было до договора

Спросить
Пожаловаться

возврат всего полученного по сделке.

Спросить
Пожаловаться

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Если срок исполнения договора бытового подряда закончился, работы не выполнены и рабочие продолжают работать на объекте, означает ли это, что заказчик согласен на увеличение срока выполнения работ?

В договоре изготовления мебели прописано, что договор вступает в силу с момента его подписания (22.10.21), так же прописано что срок исполнения договора составляет 45 рабочих дней. Вопрос-с какой даты начинать отсчёт срока исполнения, с 22.10.21 или с 23.10.22?

С нашей фирмы взыскивают неустойку по исполнению Договора о ГЗ, за 14 календарных дней с с последнего дня исполнения договора, Насколько это правомерно? Разве не рабочие дни здесь учитываются?

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

В договоре установлен срок исполнения обязательства нашего партнера - 20 дней с момента исполнения нами наших обязательств. Течение этого срока начинается со следующего дня после исполнения нами наших обязательств? Включаются ли в этот срок выходные дни и праздники, или же только рабочие дни?

Также, при определении времени задолженности по оплате наших услуг, должно считать только рабочие дни, или же все дни (включая выходные и празники)?

Заранее благодарен,

Сергей.

Не подскажете, пожалуйста, распространяется ли положение Гражданского кодекса о переносе окончания срока на первый рабочий день, если окончание приходится на выходной при исполнении договора купли-продажи с доставкой товара потребителю, и как в таком случае исчисляется срок просрочки исполнения договора (может ли он исчичляться в рабочих днях, если этого не указано в договоре).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с магазином на поставку детской мебели. В договоре написано срок доставки 30 рабочих дней. Как считать рабочие дни? Это с понедельника по пятницу, или как работает магазин?

21.11.2004 заключил договор на покупку мебели (спальня). Срок исполнения 21 рабочий день, т.е. 21.12.2004. Сегодня 22.02.2005, но мебели так и нет. Звоню в магазин, сроки постоянно переносятся на более поздние со ссылкой на то, что мой заказ не отгрузил производитель. На сегодняшний день просрочка в выполнении договора состовляет 40 рабочих дней.

Скажите пожалуйста: 1. просрочка договора определяется количеством рабочих дней или количеством календарных дней;

2.Каков размер минимальной неустойки (пени) по закону, в договоре написано 0.5 %.С уважением Игорь.

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение