Закон, обязывающий комитет образования предоставить место в детском саду ребенку в возрасте 3 года

• г. Чита

В каком законе сказано, что моему ребенку комитет образования обязан предоставить место в детском саду при исполнении ему 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Есть Указ Президента РФ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", где он постановил обеспечить достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.