Обязаны ли предоставить место в детском саду ребенку после исполнения 3 лет? И где найти подробную информацию по этому поводу?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, правда ли, что по исполнению 3 лет ребенку обязаны предоставить место в детском саду? В какой статье можно подробно об этом почитать? Нам почти 3 года, а наша очередь только отдаляется. В отделе образования объясняют, что много льготников. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это регламентирует ФЗ Об образовании