Если у меня в машине отец забыл травматический пистолет с документами, а меня с ним остановили что грозит мне и отцу?

• г. Ухта

Если у меня в машине отец забыл травматический пистолет с документами, а меня с ним остановили что грозит мне и отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть риск, что в отношении Вас будет составлен материал о незаконном ношении оружия ограниченного поражения - ч. 6, ст. 20.8 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему

В действиях отца однозначно имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4, ст. 20.8 КоАП РФ - Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.