Вопросы о въезде в Россию после истечения миграционной карты и получении РВП

• г. Днепропетровск

Я украинка, нахожусь на территории РФ уже 2 месяца по миграционной карте. Мой супруг тоже гражданин Украины, но у него поданы документы на получение РВП, сказали, что через месяц-два он его получит. Понимаю, что через 30 дней мне нужно покинуть территорию РФ. Вопрос в следующем, когда я снова смогу заехать в Россию? И также планирую подать документы на получение РВП, когда это лучше сделать? Патент оформлять не могу, т.к. нахожусь в декретном отпуске, ребенку год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вы уже сейчас можете подать документы на РВП, Вам выдадут бумагу о том, что Вами поданы документы и на ее основании Вам продлят миграционную карту до выдачи РВП. Если выезжать, то обратно только через три месяца сможете въехать.