Что можно сделать чтобы это прекратилось какое заявление следует написать?

• г. Йошкар-Ола

Стариший брат (23 года) часто приходит домой пьяный (прописан). ломает имущество, двери, бъет мать. Она отказывается его кормить, но на него ничего не действует!

Тепрь угрожает сломать мой комрьтер если я не отдам ему 500 рублей (уже ломал мои вещи и выкидывал просто так), в краже которых он меня обвиняет! Разумеется никто его денег не брал. Помимо этого постоянно угрожает моему здоровью!

Будит по ночам семью, соседей, устраивает драки и погромы! Неоднократно приезжала милиция. Что можно сделать чтобы это прекратилось какое заявление следует написать?

Ответы на вопрос (2):

Если имеют место факты рукоприкладства, лидо оскорблений, Вам или матери следует обратиться в мировой суд по месту жительства с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Иных действенных вариантов воздействия я не вижу.

Уважаемый Артем!

Вы не указали статус жилья..Чья собственность?

Были- ли жалобы Вашей семьи и соседей в милицию? Принимались - ли какие-либо меры?

Начать надо с жалоб в правоохранительные органы.

Зафиксированы- ли факты порчи имущества, нарушения общественного порядка, жалобы от соседей?..

Вам сразу не ответить..к сожалению...

Обркатитесь к адвокату по-возможности ! Удачи Вам!