Бывшая жена терроризирует мать моего брата - как её защитить, если брат не может разобраться с проблемами?
₽ VIP

• г. Самара

Мой брат не в состоянии решить проблемы со своей бывшей женой, они в разводе официально но проживают вместе. Его бывшая постоянно терроризирует мою мать в её собственном доме. Так как брат прописан у матери, то при ссорах с бывшей супругой там проживает, а при перемирии приводит и её в дом матери. Там они устраивают дебоши с порчей имущества. Был случай с нападением на мать с ножом (опять же со стороны бывшей супруги). Заявления в милицию постоянно отзывали по просьбе брата. Но на днях его бывшая совершила поджог у стены частного дома матери. Если бы не соседи, мог сгореть дом.

Вновь подали заявление в милицию. И вновь брат настаивает забрать заявление. Как мне оградить мать от этой особы, если её обственный сын этого сделать не может?

Ответы на вопрос (2):

По большому счету уже давно в такой ситуации надо плюнуть на брата, раз он плюет открыто на свою мать. во-первых, категорически не пускать его бывшую в дом - будет пытаться проникнуть, вызывать милицию. Во-вторых, настаивать на том, чтобы бывшую привлекли к уголовной ответственности за поджог. Если вы прописаны с мамой, то можете также выступать заявителем. Попытайтесь убедить мать ни в коем случае не забирать свои заявления. Ваша проблема, если ее не хзахочет решать категорично мать, судя по всему, будет длиться бесконечно.

солидарен с ответом коллеги, мать вправе на правах собственника не пускать ее в свой дом