Инвалид-колясочник 1 группы хочет сепарироваться от свекрови и ищет альтернативное жилье в аварийном доме

• г. Шилка

Я инвалид-колясочник 1 группы, проживаю вместе со свекровью и дочерью в 3-х комнатной квартире двухэтажного деревянного барака 30-х годов постройки, все прописаны. Жилье муниципальное. Наш дом признан аварийным. Квартиросъемщик свекровь (ей 72 года), ужасно хочет жить одна отдельно от нас, так как сильно любит новую семью сына. Я прожила с ее сыном 20 лет, вырастили дочь, жили всегда с родителями, так как сын не хотел бросать родителей. Могу ли я рассчитывать на какое то жилье и может ли она меня не прописать в квартире.

Ответы на вопрос (1):

поскольку квартира муниципальная, то новое жилье будет выдаваться только на прописанных в нем людей по квадратам согласно нормативу.