Мошенничество с поддельной работой - Как вернуть деньги и защитить себя

• г. Абакан

Месяц назад нашла номер телефона якобы работодателя, созвонилась с девушкой на счет работы, она заверила меня что это государственная газонефтедобывающая компания и огласила список нужных им документов. В сжатые сроки мой муж прошел медосмотр, мы отправили все документы и тут выяснилось что нужно заплатить сначала тысячу рублей за якобы пропуска на участки и затем еще шесть тысяч за якобы страховку. Мы все оплатили, каждый день я связывалась с этой девушкой и она как бы уже конкретно посылыла мужа на работу, но непонятно куда. В последнем случае просто дала номер телефона организации и звоните сами, устраивайтесь сами получается. Все квитанции об оплате у нас на руках, мы им только копии отправляли. Теперь эта девушка трубку не берет вообще. Могу ли я подать в суд или как-то другим способом можно вернуть деньги? Меня не устраивает что я должна за свои же деньги сама искать работу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А с КА документы подписывали?

Ольга, а вы подписывали какой-нибудь договор с кадровым агентством? Вообще, когда устраиваются на работу проходят собеседование и ни за что не платят. На основании чего Вы им платили?

Добрый ден.

Скорей всего Вы стали жертвами мошенников. Полагаю, что самым лучшим выходом из ситуации будет обратиться с заявлением в полицию. Подробно изложите все факты и имеющиеся у Вас контакты людей с которыми Вы общались, приложите копии документов. Сделать это нужно как можно скорей.