Как выплатить кредит, если суд уже принял решение и большая сумма была переведена на зарплатную карту мужа в 2007 году?

• г. Новокузнецк

Мой муж в 2007 был поручителем, сейчас поэтому делу на него повесили большую сумму на счет в банке на зарплатную карту. Скажите выплачивать кредит нет возможности да и решение суда нет, что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

ничего не подписывайте и ни на что не соглашайтесь - оплатив сегодня эту сумму - свой дог вы не уменьшите

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов

Ну на карту приходит зарплата, ее все будут списывать, как тут быть

Вы имеете право написать в бухгалтерию предприятия заявление о выплате заработной платы наличными, илбо открыть карту в другом банке и написать заявление о перечислении зп на нее, бухгалтерия не имеет права вам отказать.