Вопросы оплаты ЖКХ для сирот - почему появилась новая строка в квитанции и полагаются ли льготы

• г. Пенза

Моя сестра получила квартиру как сирота, живет в этой квартире около года. С апреля месяца в квитанции о комуналке появилась новая строка наем жилого помещения по тарифу 7,81 за квадратный метр. В месяц получается около 300 руб, но они посчитали за все предыдущие месяца, поэтому сумма получилась внушительной. Почему сразу не включили этот пункт в комуналку чтобы не накладно было платить. Законно ли это? Может сиротам какие-либо льготы по оплате ЖКХ полагаются? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, льгот, как таковых нет, а по поводу включения сумма за предыдущие периоды обратитесь в администрацию с заявлением о реструктуризации долга и с определением графика погашения без учета процентов, так как задолженность образовалась не по вашей вине