Пара п.6 амнистии - игнорирование в суде и отложенное действие?

• г. Новочеркасск

Страно! А как же п.6 амнистии приостановить производство де в суде...? Т.е. я заявлю согласно этого пункта об амнистии то судья проигнорирует это, вынесет приговор я получучу срок отсижу несколько месяцев и только затем начнет действие амнистии? Т.е. п.6 амнистии написан для галочки?

Ответы на вопрос (1):

Почему проигнорирует, если согласны на амнистию, он её применит путем прекращения уг дела.