Юристы несогласны - различные мнения о действии амнистии

• г. Новошахтинск

Странно отвечают юристы! Одни пишут, что амнистия действует после приговора (хотя в постанолении четко написано приостановить производство дел в стадии расследования и судебного производства), другие пишут, амнистия начнет действовать когда ее подпишет Президент, хотя известно по трех чтений в ГД ее он подписывать не должен, а другой ответил что амнистия начнет действовать через полгода! И так далее...

Ответы на вопрос (3):

Амнистия уже действует с момента опубликования постановления в Российской газете 14.05.2015 г. Действовать амнистия будет в течение 6 месяцев.

Не знаю на какой вопрос Вам отвечали, но, если Вы внимательно читали Постановление ГД, то оно вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Чего странного? Юрист руководствуется внутренним убеждением