Часть заработной платы, с которой страховая компания может взимать страховые платежи - от общей суммы или оставшейся после вычетов?

• г. Липецк

Если из зарплаты вычитают некую сумму за квартиру купленную на льготных условиях от предприятия и снимают алиментов 25%, тогда 50% от какой части может забирать страховая компания, от общей или от оставшейся после всех этих вычетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала из Вашего заработка высчитывают подоходный налог - 13%

Из оставшейся части не могут удерживать более 70% включая ("...некую сумму за квартиру купленную на льготных условиях...", "...алиментов 25%...", и выплаты страховой компании ).

Т.е. выплачивать Вам должны не менее 20% заработанных Вами денежных средств.