Необходимость оплаты нового лифта в кооперативном доме - нужно ли мне вносить средства?

• г. Мурманск

Живу в кооперативном доме на 2 м этаже, лифтом не пользуюсь. Подошло время замены лифта. Лифт останавливается между зтажами. При архитектурной застройке проём для выхода из лифта на втором этаже не предусмотрен. Надо ли мне сдавать деньги на приобретение нового лифта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это общедомовое имущество и на его содержание взыскиваются денежные средства, даже с тех кто не пользуется данным имуществом, например граждане живущие на первом этаже.