Как решить вопрос оплаты капитального ремонта лифта в пятиэтажном доме, не пользующимся им жильцами?

• г. Санкт-Петербург

Живу в пятиэтажном доме на втором этаже. Остановка лифта между вторым и третьим этажом, лифтом не пользуемся. Ежемесячно платим за лифт, сейчас рассматривается вопрос об оплате кап. ремонта данного лифта. Правомерно ли это, куда можно обратиться, чтобы решить данный вопрос в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

Уже неоднократно обсуждалось. да правомерно. общее имущество дома

Спросить
Пожаловаться

На днях состоялось собрание жильцов нашего дома с администрацией ЖЭУ. обсуждали вопрос ремонта лифтов. Со слов админинстрации ЖЭУ, на ремонт обязаны скидываться все собственники жилья, включая жильцов первых и вторых этажей. Я живу на втором этаже и лифтом никогда не пользовался, т.к. лифт на 2-ом этаже не останавливается. Правомерно ли требование админинстрации ЖЭУ? и можно ли как-нибудь его оспорить.

Скажите пожалуйста у нас ЖСК живем на втором этаже, лифтом не пользуемся. На второй этаж лифт даже не поднимается, а за содержание лифта платим. Можем ли мы как-нибудь отказаться от этой платы?

Живу на втором этаже 10 этажного дома, лифт на второй этаж не ездит, за лифт не начисляют, но начисляют электроэнергию ОДН в лифте. Должен ли я платить деньги за эл,энергию лифта?

Наш ЖЭК заставляет нас платить за лифт. Эксплуатация лифта начинается с нашего этажа, т.е. между первым и вторым этажом. Я живу на втором этаже. В любом случае я не смогу им воспользоваться. Сейчас поднимают стоимость. Почему половина страны платит, а другая нет?

Имеет ли мы право не платить за лифт и за его эксплуатацию? Каковы доказательства этого?

Живу в кооперативном доме на 2 м этаже, лифтом не пользуюсь. Подошло время замены лифта. Лифт останавливается между зтажами. При архитектурной застройке проём для выхода из лифта на втором этаже не предусмотрен. Надо ли мне сдавать деньги на приобретение нового лифта?

Мы живем в девяти этажном кооперативном доме на 2-м этаже. Квартира приватизирована. Нас интересует вопрос об оплате нами лифта. Имеем ли мы право не оплачивать данную услугу (78 руб. с человека) , т.к мы не пользуемся лифтом.

Все жильцы 2-го этажа так же против оплаты за лифт.

Я живу в 9 ти этажном доме на втором этаже. Лифт для второго этажа заблокирован (он не останавливается на втором этаже и вызвать с второго этажа лифт я не могу). Обязана ли я оплачивать эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить мне на вопрос: мы живем на втором этаже 9-ти этажного дома, в связи с тем, что первый этаж технический нумерация квартир начинается со 2-го этажа. Весь второй этаж т.е. 6 квартир лифтом не пользуются, но оплачиваем ежемесячно. Возможно ли нам отказаться от уплаты за лифт т.к. мы им не пользуемся и первый этаж в нашем доме технический. Благодарю за ответ.

Живу на первом этаже многоэтажного дома лифт расположен между первым и вторым этажом обязан ли я оплачивать за лифт если не пользуюсь лифтом тем более его даже нет на моей лестничной плошадке.

Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом

Добрый день! Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом, на третьем этаже из унитаза и раковины лилась вода с фекалиями, соответственно второй этаж затопило, кто должен отвечать за этот засор и возмещать ущерб? Выяснилось, что в стояке была половая тряпка, у нас третий этаж, а всего 16 этажей в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение