Прописка мужа гражданина Молдовы в Крыму и процедура получения РВП или гражданства Российской Федерации

• г. Феодосия

Я гражданка Рф,мой муж гражданин Молдовы. У нас двое детей, они граждане Рф.можно ли прописать мужа в Крыму? Каким образом? И как ему получить рвп или гражданство российской федерации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.