Возможно ли описать имущество у человека, прописанного по адресу, но не являющегося собственником, если собственником является бывший супруг и у них есть развод?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы описать имущество у человека который прописан по адресу но не является собственником ничего, если собственник бывший супруг и они находятся в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Описать могут. Нужно доказывать что это имущество не его.

Арестовать могут имущество должника. Если оно не принадлежит должнику, то его не могут арестовать.