Как юридически отказаться от отца и преодолеть проблему его судимости при трудоустройстве?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, мне 20 лет, недавно узнал что мой папа не является настоящим отцом моим. Как можно юридически отказаться от отца или что можно сделать? Плюс его судимость в 90-ых мешает при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Так что оспорить отцовство Вы можете в суде. Для этого Вам лучше обратиться к юристу или адвокату. Совсеми имеющимися документами, в том числе и свидетельством о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Мать с отцом развелись в мои 12 лет, хочу отказаться от его фамилии и звания отца, мне он мешает в трудоустройстве из за судимости его, можно что то сделать, на алименты мама не подавала и он не чего не платил,

Судимость мешает трудоустройству. Было условное наказание. Прошло пять лет а при трудоустройстве работа датели отказывают. Что делать? Как погасить судимость? Как закрыть?

Здравствуйте!

Меня зовут Елена и я в настоящий момент нахожусь в поиске работы. Недавно узнала, что беременная.

Мне в данный момент предлагают работу на декретную ставку с испытательным сроком 3 месяца (трудоустройство по ТК РФ).

ВОПРОС: Какие плюсы и минусы для меня в моем положении при данном трудоустройстве? Буду ли получать декретные в полном объеме?

У меня такой вопрос: помешает ли условная судимость отца мне при трудоустройстве на должность судьи, если учитывать, что мои родители в разводе?

Меня зовут Анастасия, мне 23 года.

Моя мать дважды была в браке и дважды разведена.

Моим биологическим отцом является её второй муж, но в свидетельстве о рождении она записала моим отцом, с его согласия, первого мужа, которого я никогда не видела и который никогда ничем не проявлял участия в моей жизни. Настоящим моим отцом всегда являлся мой биологический отец, который заботился обо мне и обеспечивал меня материально, хотя и не жил с нами.

Первый муж мамы получил судимость, и теперь закончив бакалавриат и магистратуру

«Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Г. Москва по направлению «Экономика», я испытываю затруднения при устройстве на работу по специальности.

Что можно предпринять, чтобы в базе данных МВД существовала информация только о моём настоящем отце.

Эл.почта: KulikovMN@yandex.ru

Интересует вопрос. Жена устраивается на работу в полицию на должность бухгалтера. И требую данные моих близких родственников. Отца своего видел два раза в жизни, фамилия его и моя разная, но в моем свид-ве о рождении написана фамилия не существующего человека. Какие мне предоставлять данные? И узнаю у матери, что у него имелась очень давно судимость, по мешает ли все это при трудоустройстве? Спасибо.

Мне отказывают в трудоустройстве, мотивируя наличием судимости, несмотря на то что судимость погашена.

Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители жили в гражданском браке из за этого мама дала мне только его отчество, что означает что юридически он мне отцом не считается. Год назад папа умер теперь я через суд устанавливаю отцовство. Суд назначил экспертизу ДНК, так как есть официальная жена и дети которые меня не признают. У меня такой вопрос с кем лучше сделать экспертизу с дочерью моего отца (моей сводной сестрой), либо с родной сестрой моего предполагаемого отца?

У меня такая ситуация. Мне 27 лет. Недавно от матери я узнал, что мой настоящий отец - это не тот человек, который является ее мужем. Мой настоящий отец уже умер к сожалению. Но я хочу взять его фамилию. Скажите можно ли это сделать, если факт отцовства-это только слова матери (не считая того, что она показывала его фотографии, и я его точная копия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение