Работа на декретную ставку с испытательным сроком - плюсы и минусы для беременных женщин в РФ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Меня зовут Елена и я в настоящий момент нахожусь в поиске работы. Недавно узнала, что беременная.

Мне в данный момент предлагают работу на декретную ставку с испытательным сроком 3 месяца (трудоустройство по ТК РФ).

ВОПРОС: Какие плюсы и минусы для меня в моем положении при данном трудоустройстве? Буду ли получать декретные в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По сути это такая же работа. Единственный нюанс что у вас будет срочный трудовой договор. То есть как только основной работник выйдет с декретного отпуска, вы будете уволены. А так выплаты точно такие же.