Возможность получения ИНН, ОМС и СНИЛС через временную регистрацию при получении гражданства РФ по программе переселения соотечественников

• г. Южно-Сахалинск

Получаю гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Зарегистрироваться постоянно не у кого, но есть возможность временно зарегистрироваться. Могу ли я по временной регистрации получить инн, омс,снилс.

Ответы на вопрос (1):

Можете, СНИЛС и полис ОМС действуют на территории всей РФ, для получение ИНН необходимо обратиться в МРИ ФНС по месту временной регистрации со следующими документами

1. Заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства (Форма N 2-2-Учет);

2. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица

3. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.