Я хочу развестись с женой но я живу в другом городе как мне развестись.

• г. Хабаровск

Я хочу развестись с женой но я живу в другом городе как мне развестись.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд по месту жительства ответчика.

Если разводитесь через ЗАГС, то просто присылаете нотариально заверенного заявления со своей стороны.

Если разводитесь через суд, и инициатор развода Вы, то направляете заявление заказным письмом, а впоследствии, после получения повестки, можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (можно даже не заявлять у нотариуса). Подобные дела всегда заканчиваются одинаково и всегда всех разводят, однако проходят они по правилам искового производства, и формальности, связанные с уведомлением сторон и соблюдением их прав суды стараются соблюдать.

Желаю удачи.