Отказали в возврате масла без чека - что делать?

• г. Екатеринбург

Купил масло в авто магазине, прошло 12 дней со дня покупки, пришел вернуть его так как оного не пригодилось, чека нет и покупал по безналичному расчету. Деньги возвращать отказываются предлагают обмен только! Аргументируют тем, что покупал давно и нет чека!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.