Можно ли требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества спустя месяц со дня покупки?

• г. Омск

Могу ли я обменять товар ненадлежащего качество спустя месяц со дня покупки? (купили телевизор, он требует замены платы, прошел месяц уже со дня покупки, магазин отказывается менять или возвращать деньги мол прошло уже 14 дней, и предлагает отремонтировать его. Могу ли я требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае Вы вправе требовать только ремонт, если недостаток не будет признан сущетсвенным. Диагностику делает авторизованный производителем сервисный центр, если он признает, что недостаток существенный (например, не подлежит ремонту), то он выдаст соответствующий акт, по которому Вы сможете обменять товар либо вернуть деньги.